ПРОГРАММА ОТЖИМАНИЙ ОТ ПОЛА ЗА 15 НЕДЕЛЬ



Сегодня я хотел бы предоставить программу отжиманий от пола за 15 недель.
Теперь подробнее как правильно отжиматься, дышать при подходах, восстанавливаться, и собственно увеличивать и увеличивать количество повторений.

Введение:
Данная схема расчитана на не начинающего, а уже более или менее занимающегося, или физически подготовленного.Как видите начинается с 20 отжиманий с первого подхода, и идет на уменьшение.Не для каждого и дано такое что бы отжиматься от пола 20 потом 15 и еще 15 и еще 10.В общем всего 80 отжиманий от пола.Что даст вам увеличение количества отжиманий:
Силу (физическую)
Выносливость
Красивые формы тела(как известно подтягивания и отжимания придают красивые формы телу,здесь задействованы плечи, трицепс, спина
Теперь желательно полностью прочесть это не пропуская ничего, для того чтобы увеличить количество отжиманий.
1.Небольшая разминка - Разминка нужна, что бы не потянуть какую нибудь мышцу, разогретые мышцы хорошо прокачиваются, запомните, говорю как культурист(с небольшим стажем)
2.Правильно дыхание – Для того что бы отжимания в будущем не давали и не наносили вред организму, следует соблюдать правильное дыхание, и вобще в принципе любой должен знать о дыхании, и тут без этого никуда. Так как отжимания это нагрузка, обязательно надо соблюдать дыхание, как конечно и при любом занятии.

Правильное дыхание при отжимании, при опускании до согнутых рук вдох- выходим в исходное положение выдох.Таким образом, мы даем сердцу правильно работать, при нагрузках.

Занятие по схеме отжиманий.
Теперь как правильно отжиматься, время между подходами,о положении рук при отжимании.
Начнем с положения рук.
1.Положение рук – Тут у каждого расходятся мнение, один твердит надо широко ставить руки, кто то на ширине плеч, а кто то твердит что узко надо ставить.Мое мнение - Руки должны должны стоять чуть шире, ширины плеч, или просто на ширине плеч.
2.Время между подходами – Желательно выбрать свое время,оптимально две – три минуты отдыха между подходами, две три минуты засекать конечно же не стоит, но для себя примерно так прикидывать, “ага так две прошло, пошел следующий”.

23 комментария:

  1. Не указано сколько раз делать в день и в неделю.

    ОтветитьУдалить
  2. А если я буду заниматься каждый день, плохо не будет? (учитывая то, что я не начинающий)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мышцы будут не успевать восстанавливаться, а тем самым это будет мешать им рости.

      Удалить
  3. а если я на 4 и 5 подходах могу делать количество большее, чем в программе, то мне делать больше или на максимум НЕ выкладываться?

    ОтветитьУдалить
  4. сколько раз в неделю отжиматься ... через день или три лня поотжиматься и отдохнуть денек?

    ОтветитьУдалить
  5. Молодец автор. Сразу видно переживает за людей. И тебе дорогой брат здоровья и процветания. Очень хорошая статья. Иногда людям лишь схемы и не хватает чтобы начать.

    ОтветитьУдалить
  6. Период времени ограничено послет1 подхода

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. подскажите пожалуйста вот я начинаю тренировку я сделал на сегодня все подходы только отжимание от пола а еще что то делать после отжиманий или этого будет достаточно 5 подходов и тренеровка закончена ???

      Удалить
  7. можно допустим зделать 5 подходов отжимании и потом перейти на турник шероким хватом тоже по схеме ? или с чем делать отжимании а то маловато 5 подходов и тренеровка окончена

    ОтветитьУдалить
  8. Сумму за 5ю и шестую недели надо поправить! И вопрос, какой перерыв делать между подходами?

    ОтветитьУдалить
  9. Нужно делать всё пять подходов за день, но выполнять упражнения через день, чтобы мышцы успевали восстанавливаться

    ОтветитьУдалить
  10. Вопрос такой. Можно параллельно выполнять отжимания на брусьях(или не в оди и тот же день)?

    ОтветитьУдалить
  11. Вопрос такой. Можно параллельно выполнять отжимания на брусьях(или не в оди и тот же день)?

    ОтветитьУдалить
  12. Отжиматься, через день, т.е 3-4 раза в неделю, а увеличивать нагрузу каждую неделю или после того как семь дней отдался по программе ?

    ОтветитьУдалить
  13. Если тренироваться через день-приседания,отжимание,скручивание,протягивание.В такой же схеме прогресса будет!Заранее спасибо за схему.

    ОтветитьУдалить
  14. А если допустим я буду день через день тренироватся по данной схеме , но с учетом того что я буду наследущий день работать на кардио ? Так как я бегом занимаюсь

    ОтветитьУдалить